Управление ключами электронной подписи

В первую очередь, для безопасного и эффективного использования электронной подписи следует понимать ее структуру.

В состав электронной подписи входят открытый и закрытый ключи.

Открытый ключ является общедоступным файлом, его расширение – расширение *.cer. Как правило, его запрашивают в следующих случаях:

  • для проверки документов, подписанных с помощью специализированного ПО
  • для прикрепления к аккаунту в различных электронных сервисах сертификата ЭП (КЭП) с целью последующей оперативной авторизации пользователя.

Закрытый ключ – это своеобразный «контейнер» для хранения личного сертификата, файл с расширением *.pfx. Закрытый ключ обычно извлекается для копирования подписи,когда она «разбирается» на компоненты по инициативе ее владельца. Извлекать закрытый ключ для передачи по открытым каналам связи категорически запрещается (даже если Вы просто хотите получить файл на электронную почту для возможного удобства), что официально закреплено в действующем законодательстве. Подробнее об этом и других аспектах эксплуатации электронной подписи можно прочесть в Федеральном законе от 06.04.2011 N 63-ФЗ "Об электронной подписи".

Таким образом, в ходе использования усиленной квалифицированной электронной подписи в Вашем распоряжении будут два ключа, один из которых ни в коем случае не должен передаваться третьим лицам (закрытый), а второй – может использоваться для расшифровки Вашей цифровой подписи получателями подписанных с ее помощью документов (открытый). Запомнив это простое правило, Вы всегда можете быть уверены, что Ваши данные при работе с ЭП (КЭП) надежно защищены от несанкционированных изменений.




Тарифы

15
месяцев
15
месяцев
15
месяцев
15
месяцев
15
месяцев

Электронная подпись по тарифу Базовый

Подходит для большинства государственных информационных систем, таких как: Госуслуги, ФНС, ГИС ЖКХ, ПФР, ФИПС, суды, сайт Мэра Москвы, ЭДО и многих других.

от  2 000 Для Физ. лиц и ИП

от  2 000 Для Юр. лиц

ЭП (КЭП) для ЕГАИС

Подходит для работы с ЕГАИС ФС РАР и систем учёта леса.

Выберите свою ЕГАИС:
от  2 000 Для ИП
от  2 000 Для Юр. лиц

Росреестр и Федресурс

Подпись подходит для оценщиков и кадастровых инженеров

от  2 000 Для Физ. лиц и ИП

от  2 000 Для Юр. лиц

ЭП (КЭП) для macOS

Работает на операционных системах macOS без "виртуальных машин" и "костылей"

от  4 900 Для Физ. лиц
от  4 900 Для ИП

от  4 900 Для Юр. лиц

ЭП (КЭП) для ЭТП

Электронные подписи для участия в электронных торгах по 44‑ФЗ, 223‑ФЗ, торгах по банкротству.

от  2 000 Для Юр. лиц, Физ. лиц и ИП

Сертификат, полученный Вами в рамках тарифа «Росреестра и Федресурса» позволит эффективно взаимодействовать с большинством государственных информационных систем, а также с Федеральной службой государственной регистрации кадастра и картографии.

Тариф «Росреестра и Федресурса» откроет перед Вами ключевые возможности ЭП (КЭП) и существенно облегчит профессиональную деятельность оценщиков и кадастровых инженеров.

Тариф «Базовый» предлагает Вам получение самого востребованного вида сертификатов ЭП (КЭП). Вы сможете свободно работать с ключевыми государственными информационными системами:

  • nalog.ru – Вы сможете зарегистрировать юридическое лицо или ИП, поставить на учёт контрольно-кассовую технику и решить множество других вопросов, связанных с ФНС.
  • gosuslugi.ru – позволит Вам работать с Роспатентом и забыть о трате времени в очередях для получения различных документов.
  • mos.ru – здесь Вы сможете оформить документы для транспортных средств и реализовать другие преимущества современного жителя города.

Это лишь малый перечень возможностей, доступных для владельцев сертификата ЭП (КЭП) в рамках тарифа «Базовый», а узнать о них больше Вы всегда можете, получив профессиональную консультацию специалистов АО ИЦ.

Тарифное предложение «ЕГАИС» позволит Вам получить сертификат ЭП (КЭП) для двух систем ЕГАИС:

  • Для маркировки леса. Сертификат позволит использовать личный кабинет учёта древесины и сделок с ней.
  • Для маркировки алкогольной продукции. Вы сможете эффективно взаимодействовать с Федеральной службой регулирования алкогольного рынка.

Если Ваша профессиональная деятельность связана с одной из перечисленных сфер, приобретение сертификата ЭП (КЭП) в рамках тарифа «ЕГАИС» - это логичный шаг в оптимизации Ваших рабочих процессов.

АО ИЦ предлагает услугу «ЭП (КЭП) для macOS»: используйте электронную подпись на устройствах на базе macOS, не прибегая к помощи эмуляторов, виртуальных машин и прочим сложным техническим ухищрениям.

Все преимущества работы с сертификатами ЭП (КЭП) в информационных системах gosuslugi.ru, nalog.ru, mos.ru теперь доступны обладателям устройств производства корпорации Apple без установки сложного программного обеспечения. Закажите «ЭП (КЭП) для macOS» и откажитесь от компромиссных вариантов: мы гарантируем Вам комфорт, оперативность и выгодные условия.

Заявка

Показать все
2000
800
4 300
1 690
1 400
2 890
1 200
1 500
2000
1 400
2 000
500
1500
2 000
1 400
1 200
Для коррекной работы подписи необходим Рутокен ЭЦП 2.0
Базовая стоимость
0
Дополнительные услуги
0
Скидка
Итог

Условия доставки

Информационный центр заботится о Вашем комфорте и предлагает оформить доставку сертификата ЭП (КЭП) в удобное Вам место и время на следующих условиях: