Как получить идентификатор налогоплательщика через сайт ФНС nalog.ru (пошаговая инструкция)

АО ИЦ делится с Вами подробной инструкцией о получении идентификатора для сдачи налоговой и бухгалтерской отчётности через сайт nalog.ru. Обращаем Ваше внимание: индикатор можно получить только через запрос в Сервисе на Портале ФНС.

Для этого нужно выполнить 5 простых шагов:

  1. Перейдите на сайт ФНС, где выберите раздел «Электронные сервисы», далее – «Сервис получения идентификатора абонента», либо воспользуйтесь прямой ссылкой.
  2. Если Вы зарегистрированы в данном сервисе nalog.ru, сразу перейдите к следующему пункту. Пройдите регистрацию в сервисе, указав электронный адрес и пароль, затем активируйте свой аккаунт, перейдя по ссылке из пришедшего на почту письма с подтверждением. Сервис регистрации налогоплательщиков в системе сдачи налоговой отчетности фото
  3. Выполните вход в сервис самостоятельной регистрации налогоплательщиков в системе, используя свои учетные данные. Вход в сервис самостоятельной регистрации налогоплательщиков используя свои учетные данные фото Далее Вам потребуется отправить на регистрацию свой сертификат ЭП (КЭП), каждому сертификату присваивается свой идентификатор абонента.
  4. Выберите файл Вашего сертификата ЭП (КЭП) (инструкция по выгрузке сертификата доступна здесь), нажав «Зарегистрировать сертификат» После загрузки файла кликните «Передать на регистрацию». Зарегистрировать сертификат и передать на регистрацию фото
  5. Через некоторое время на e-mail, указанный при регистрации, Вы получите письмо об успешной регистрации сертификата.

АО ИЦ напоминает, что у нас Вы можете оперативно и выгодно получить сертификаты ЭП (КЭП) для взаимодействия с ключевыми информационными системами!

Условия доставки

Информационный центр заботится о Вашем комфорте и предлагает оформить доставку сертификата ЭП (КЭП) в удобное Вам место и время на следующих условиях: